» Argentina » Superliga » Season 2022 » On TV
What will you find on this page?

Superliga fixtures on TV are shown on Sky Sports, BT Sport and Amazon Prime Video and other channels. Come take a look...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoy.ar y para esta liga aqui: https://partidoshoy.ar/superliga/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirecta-tv.ar y aqui para esta liga: https://rojadirecta-tv.ar/ver-superliga-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotv.ar tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotv.ar/ver-superliga-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetaroja.ar tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetaroja.ar/pronostico-superliga Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibre.ar y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibre.ar/hesgoal-superliga
2nd Phase ≫ Round 01
Superliga - Round 01
Sa 04/06
1 - 1
Barracas Central
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 01
Sa 04/06
1 - 1
Atlético Tucumán
Colón
Superliga - Round 01
Sa 04/06
1 - 1
San Lorenzo
Independiente
Superliga - Round 01
Sa 04/06
1 - 2
Banfield
Newell's Old Boys
Superliga - Round 01
Su 05/06
1 - 1
Patronato
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 01
Su 05/06
2 - 1
Platense
Godoy Cruz
Superliga - Round 01
Su 05/06
2 - 0
Racing Club
Huracán
Superliga - Round 01
Su 05/06
1 - 2
Unión Santa Fe
Tigre
Superliga - Round 01
Su 05/06
2 - 0
Talleres Córdoba
Sarmiento
Superliga - Round 01
Su 05/06
1 - 1
Estudiantes
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 01
Mo 06/06
2 - 1
Boca Juniors
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 01
Mo 06/06
0 - 0
Defensa y Justicia
River Plate
Superliga - Round 01
Tu 07/06
0 - 0
Rosario Central
Lanús
Superliga - Round 01
Tu 07/06
2 - 1
Argentinos Juniors
Aldosivi
2nd Phase ≫ Round 02
Superliga - Round 02
Fr 10/06
0 - 0
Newell's Old Boys
San Lorenzo
Superliga - Round 02
Fr 10/06
2 - 0
Gimnasia La Plata
Patronato
Superliga - Round 02
Sa 11/06
1 - 1
Lanús
Defensa y Justicia
Superliga - Round 02
Sa 11/06
0 - 1
Aldosivi
Estudiantes
Superliga - Round 02
Sa 11/06
2 - 0
Huracán
Rosario Central
Superliga - Round 02
Sa 11/06
1 - 0
Independiente
Talleres Córdoba
Superliga - Round 02
Sa 11/06
0 - 0
Arsenal de Sarandi
Banfield
Superliga - Round 02
Sa 11/06
1 - 1
Tigre
Barracas Central
Superliga - Round 02
Sa 11/06
1 - 0
Sarmiento
Argentinos Juniors
Superliga - Round 02
Su 12/06
0 - 0
River Plate
Atlético Tucumán
Superliga - Round 02
Su 12/06
2 - 2
Colón
Unión Santa Fe
Superliga - Round 02
Su 12/06
2 - 0
Godoy Cruz
Racing Club
Superliga - Round 02
Su 12/06
0 - 1
Vélez Sarsfield
Platense
Superliga - Round 02
Mo 13/06
1 - 0
Central Cordoba SdE
Boca Juniors
2nd Phase ≫ Round 03
Superliga - Round 03
Tu 14/06
3 - 3
San Lorenzo
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 03
We 15/06
0 - 1
Talleres Córdoba
Newell's Old Boys
Superliga - Round 03
We 15/06
1 - 0
Patronato
Aldosivi
Superliga - Round 03
We 15/06
2 - 1
Estudiantes
Sarmiento
Superliga - Round 03
We 15/06
1 - 1
Defensa y Justicia
Huracán
Superliga - Round 03
We 15/06
1 - 2
Barracas Central
Unión Santa Fe
Superliga - Round 03
We 15/06
2 - 1
Banfield
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 03
We 15/06
2 - 1
Atlético Tucumán
Lanús
Superliga - Round 03
Th 16/06
1 - 0
Colón
River Plate
Superliga - Round 03
Th 16/06
5 - 3
Boca Juniors
Tigre
Superliga - Round 03
Fr 17/06
2 - 1
Argentinos Juniors
Independiente
Superliga - Round 03
Fr 17/06
1 - 0
Rosario Central
Godoy Cruz
Superliga - Round 03
Fr 17/06
1 - 1
Platense
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 03
Fr 17/06
2 - 0
Racing Club
Vélez Sarsfield
2nd Phase ≫ Round 04
Superliga - Round 04
Sa 18/06
1 - 1
Arsenal de Sarandi
Talleres Córdoba
Superliga - Round 04
Su 19/06
3 - 1
Sarmiento
Patronato
Superliga - Round 04
Su 19/06
0 - 1
Tigre
Banfield
Superliga - Round 04
Su 19/06
1 - 0
Lanús
Colón
Superliga - Round 04
Su 19/06
0 - 0
Huracán
Atlético Tucumán
Superliga - Round 04
Su 19/06
1 - 5
Unión Santa Fe
River Plate
Superliga - Round 04
Mo 20/06
1 - 3
Barracas Central
Boca Juniors
Superliga - Round 04
Mo 20/06
2 - 1
Godoy Cruz
Defensa y Justicia
Superliga - Round 04
Tu 21/06
2 - 0
Vélez Sarsfield
Rosario Central
Superliga - Round 04
Tu 21/06
3 - 1
Gimnasia La Plata
Racing Club
Superliga - Round 04
Tu 21/06
2 - 1
Independiente
Estudiantes
Superliga - Round 04
Tu 21/06
1 - 0
Newell's Old Boys
Argentinos Juniors
Superliga - Round 04
We 22/06
0 - 0
Aldosivi
Platense
Superliga - Round 04
We 22/06
0 - 2
Central Cordoba SdE
San Lorenzo
2nd Phase ≫ Round 05
Superliga - Round 05
Saturday
1 - 1
Banfield
Barracas Central
Superliga - Round 05
Saturday
0 - 1
Rosario Central
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 05
Saturday
1 - 2
Boca Juniors
Unión Santa Fe
Superliga - Round 05
Saturday
0 - 2
Talleres Córdoba
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 05
Saturday
1 - 1
Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 05
Saturday
0 - 2
Estudiantes
Newell's Old Boys
Superliga - Round 05
Saturday
0 - 1
Colón
Huracán
Superliga - Round 05
Sunday
2 - 1
River Plate
Lanús
Superliga - Round 05
Sunday
1 - 1
San Lorenzo
Tigre
Superliga - Round 05
Sunday
0 - 0
Platense
Sarmiento
Superliga - Round 05
Sunday
5 - 0
Racing Club
Aldosivi
Superliga - Round 05
Monday
1 - 1
Argentinos Juniors
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 05
Monday
3 - 1
Patronato
Independiente
Superliga - Round 05
Yesterday
1 - 1
Atlético Tucumán
Godoy Cruz
2nd Phase ≫ Round 06
Superliga - Round 06
Saturday
00:00
Central Cordoba SdE
Argentinos Juniors
Superliga - Round 06
Saturday
02:30
Boca Juniors
Banfield
Superliga - Round 06
Saturday
20:30
Tigre
Talleres Córdoba
Superliga - Round 06
Saturday
23:00
Godoy Cruz
Colón
Superliga - Round 06
Saturday
23:00
Vélez Sarsfield
Atlético Tucumán
Superliga - Round 06
Sunday
01:30
Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia
Superliga - Round 06
Sunday
18:00
Unión Santa Fe
Lanús
Superliga - Round 06
Sunday
20:00
Barracas Central
San Lorenzo
Superliga - Round 06
Sunday
23:00
Sarmiento
Racing Club
Superliga - Round 06
Monday
02:00
Huracán
River Plate
Superliga - Round 06
Monday
22:00
Arsenal de Sarandi
Estudiantes
Superliga - Round 06
Tuesday
00:00
Aldosivi
Rosario Central
Superliga - Round 06
Tuesday
00:00
Newell's Old Boys
Patronato
Superliga - Round 06
Tuesday
02:30
Independiente
Platense
1st Phase - Final
Superliga - 1st Phase - Final
Su 22/05
3 - 0
Boca Juniors
Tigre
1st Phase - Semi-finals
Superliga - 1st Phase - Semi-finals
Sa 14/05
6 - 5
Boca Juniors
Racing Club
Superliga - 1st Phase - Semi-finals
Su 15/05
4 - 2
Tigre
Argentinos Juniors
1st Phase - Quarter-finals
Superliga - 1st Phase - Quarter-finals
We 11/05
5 - 0
Racing Club
Aldosivi
Superliga - 1st Phase - Quarter-finals
We 11/05
2 - 0
Boca Juniors
Defensa y Justicia
Superliga - 1st Phase - Quarter-finals
Th 12/05
4 - 5
Estudiantes
Argentinos Juniors
Superliga - 1st Phase - Quarter-finals
Th 12/05
1 - 2
River Plate
Tigre
1st Phase ≫ Round 01
Superliga - Round 01
Th 10/02
0 - 1
Patronato
Argentinos Juniors
Superliga - Round 01
Th 10/02
1 - 0
Sarmiento
Atlético Tucumán
Superliga - Round 01
Fr 11/02
1 - 0
Newell's Old Boys
Defensa y Justicia
Superliga - Round 01
Fr 11/02
3 - 1
Central Cordoba SdE
Barracas Central
Superliga - Round 01
Fr 11/02
1 - 1
Arsenal de Sarandi
Rosario Central
Superliga - Round 01
Fr 11/02
2 - 0
Vélez Sarsfield
Aldosivi
Superliga - Round 01
Fr 11/02
1 - 1
Godoy Cruz
Tigre
Superliga - Round 01
Sa 12/02
0 - 0
Banfield
San Lorenzo
Superliga - Round 01
Sa 12/02
1 - 0
Huracán
Lanús
Superliga - Round 01
Sa 12/02
1 - 0
Unión Santa Fe
River Plate
Superliga - Round 01
Su 13/02
2 - 1
Estudiantes
Independiente
Superliga - Round 01
Su 13/02
0 - 0
Racing Club
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 01
Su 13/02
1 - 0
Platense
Talleres Córdoba
Superliga - Round 01
Mo 14/02
1 - 1
Boca Juniors
Colón
1st Phase ≫ Round 02
Superliga - Round 02
Tu 15/02
3 - 0
Argentinos Juniors
Newell's Old Boys
Superliga - Round 02
Tu 15/02
1 - 0
Rosario Central
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 02
Tu 15/02
1 - 0
Independiente
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 02
We 16/02
2 - 0
Lanús
Barracas Central
Superliga - Round 02
We 16/02
2 - 3
Huracán
Estudiantes
Superliga - Round 02
We 16/02
1 - 1
Tigre
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 02
We 16/02
1 - 2
Aldosivi
Boca Juniors
Superliga - Round 02
Th 17/02
4 - 1
River Plate
Patronato
Superliga - Round 02
Th 17/02
1 - 0
Gimnasia La Plata
San Lorenzo
Superliga - Round 02
Th 17/02
3 - 1
Colón
Godoy Cruz
Superliga - Round 02
Th 17/02
2 - 2
Sarmiento
Banfield
Superliga - Round 02
Th 17/02
2 - 2
Defensa y Justicia
Racing Club
Superliga - Round 02
Fr 18/02
2 - 2
Atlético Tucumán
Platense
Superliga - Round 02
Fr 18/02
0 - 0
Talleres Córdoba
Unión Santa Fe
1st Phase ≫ Round 03
Superliga - Round 03
Sa 19/02
2 - 1
Arsenal de Sarandi
Huracán
Superliga - Round 03
Sa 19/02
2 - 1
Estudiantes
Lanús
Superliga - Round 03
Su 20/02
0 - 0
Vélez Sarsfield
Independiente
Superliga - Round 03
Su 20/02
2 - 0
Platense
Sarmiento
Superliga - Round 03
Su 20/02
2 - 1
Boca Juniors
Rosario Central
Superliga - Round 03
Mo 21/02
0 - 2
Newell's Old Boys
River Plate
Superliga - Round 03
Mo 21/02
0 - 2
Barracas Central
Tigre
Superliga - Round 03
Mo 21/02
4 - 0
Banfield
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 03
Mo 21/02
0 - 2
Godoy Cruz
Aldosivi
Superliga - Round 03
Tu 22/02
3 - 4
San Lorenzo
Defensa y Justicia
Superliga - Round 03
Tu 22/02
0 - 0
Patronato
Talleres Córdoba
Superliga - Round 03
Tu 22/02
1 - 0
Unión Santa Fe
Atlético Tucumán
Superliga - Round 03
We 23/02
3 - 0
Racing Club
Argentinos Juniors
Superliga - Round 03
We 23/02
0 - 2
Central Cordoba SdE
Colón
1st Phase ≫ Round 04
Superliga - Round 04
Fr 25/02
2 - 0
Huracán
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 04
Fr 25/02
3 - 2
Defensa y Justicia
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 04
Sa 26/02
0 - 1
Platense
Banfield
Superliga - Round 04
Sa 26/02
2 - 1
Colón
Barracas Central
Superliga - Round 04
Sa 26/02
1 - 2
Rosario Central
Godoy Cruz
Superliga - Round 04
Sa 26/02
0 - 0
Aldosivi
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 04
Su 27/02
2 - 2
Independiente
Boca Juniors
Superliga - Round 04
Su 27/02
2 - 1
Sarmiento
Unión Santa Fe
Superliga - Round 04
Su 27/02
3 - 2
Estudiantes
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 04
Su 27/02
2 - 2
River Plate
Racing Club
Superliga - Round 04
Mo 28/02
1 - 1
Argentinos Juniors
San Lorenzo
Superliga - Round 04
Mo 28/02
1 - 2
Talleres Córdoba
Newell's Old Boys
Superliga - Round 04
Tu 01/03
0 - 0
Lanús
Tigre
Superliga - Round 04
We 02/03
1 - 0
Atlético Tucumán
Patronato
1st Phase ≫ Round 05
Superliga - Round 05
Fr 04/03
0 - 1
Central Cordoba SdE
Rosario Central
Superliga - Round 05
Fr 04/03
1 - 0
Unión Santa Fe
Platense
Superliga - Round 05
Sa 05/03
2 - 2
Gimnasia La Plata
Argentinos Juniors
Superliga - Round 05
Sa 05/03
2 - 1
Barracas Central
Aldosivi
Superliga - Round 05
Sa 05/03
0 - 1
San Lorenzo
River Plate
Superliga - Round 05
Sa 05/03
0 - 1
Patronato
Sarmiento
Superliga - Round 05
Su 06/03
1 - 0
Racing Club
Talleres Córdoba
Superliga - Round 05
Su 06/03
2 - 3
Banfield
Defensa y Justicia
Superliga - Round 05
Su 06/03
4 - 0
Newell's Old Boys
Atlético Tucumán
Superliga - Round 05
Su 06/03
0 - 1
Boca Juniors
Huracán
Superliga - Round 05
Mo 07/03
1 - 1
Vélez Sarsfield
Estudiantes
Superliga - Round 05
Mo 07/03
3 - 3
Godoy Cruz
Independiente
Superliga - Round 05
Mo 07/03
2 - 2
Arsenal de Sarandi
Lanús
Superliga - Round 05
Tu 08/03
1 - 0
Tigre
Colón
1st Phase ≫ Round 06
Superliga - Round 06
Fr 11/03
0 - 0
Arsenal de Sarandi
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 06
Sa 12/03
1 - 2
Platense
Patronato
Superliga - Round 06
Sa 12/03
1 - 0
Aldosivi
Tigre
Superliga - Round 06
Sa 12/03
1 - 3
Huracán
Godoy Cruz
Superliga - Round 06
Sa 12/03
2 - 2
Sarmiento
Newell's Old Boys
Superliga - Round 06
Sa 12/03
1 - 3
Rosario Central
Barracas Central
Superliga - Round 06
Su 13/03
0 - 1
Talleres Córdoba
San Lorenzo
Superliga - Round 06
Su 13/03
2 - 1
Unión Santa Fe
Banfield
Superliga - Round 06
Su 13/03
1 - 1
Lanús
Colón
Superliga - Round 06
Su 13/03
4 - 0
River Plate
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 06
Mo 14/03
0 - 1
Estudiantes
Boca Juniors
Superliga - Round 06
Mo 14/03
0 - 4
Atlético Tucumán
Racing Club
Superliga - Round 06
Tu 15/03
0 - 1
Argentinos Juniors
Defensa y Justicia
Superliga - Round 06
Tu 15/03
1 - 1
Independiente
Central Cordoba SdE
1st Phase ≫ Round 07
Superliga - Round 07
Fr 18/03
3 - 1
Aldosivi
Patronato
Superliga - Round 07
Fr 18/03
4 - 0
Tigre
Platense
Superliga - Round 07
Sa 19/03
2 - 1
Barracas Central
Sarmiento
Superliga - Round 07
Sa 19/03
0 - 1
Lanús
Banfield
Superliga - Round 07
Sa 19/03
0 - 0
San Lorenzo
Huracán
Superliga - Round 07
Sa 19/03
0 - 0
Colón
Unión Santa Fe
Superliga - Round 07
Su 20/03
1 - 2
Independiente
Racing Club
Superliga - Round 07
Su 20/03
0 - 1
Rosario Central
Newell's Old Boys
Superliga - Round 07
Su 20/03
1 - 1
Gimnasia La Plata
Estudiantes
Superliga - Round 07
Su 20/03
0 - 1
River Plate
Boca Juniors
Superliga - Round 07
Mo 21/03
1 - 1
Defensa y Justicia
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 07
Tu 22/03
1 - 0
Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 07
Tu 22/03
0 - 1
Atlético Tucumán
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 07
We 23/03
2 - 1
Talleres Córdoba
Godoy Cruz
1st Phase ≫ Round 08
Superliga - Round 08
Fr 01/04
1 - 3
Colón
Aldosivi
Superliga - Round 08
Fr 01/04
2 - 1
Gimnasia La Plata
Talleres Córdoba
Superliga - Round 08
Sa 02/04
2 - 1
Patronato
Unión Santa Fe
Superliga - Round 08
Sa 02/04
2 - 2
Central Cordoba SdE
Huracán
Superliga - Round 08
Sa 02/04
0 - 2
Banfield
Argentinos Juniors
Superliga - Round 08
Sa 02/04
0 - 1
Barracas Central
Independiente
Superliga - Round 08
Sa 02/04
4 - 1
Racing Club
Sarmiento
Superliga - Round 08
Sa 02/04
3 - 1
Vélez Sarsfield
Lanús
Superliga - Round 08
Sa 02/04
3 - 3
Godoy Cruz
Estudiantes
Superliga - Round 08
Su 03/04
1 - 2
Defensa y Justicia
River Plate
Superliga - Round 08
Su 03/04
2 - 2
Boca Juniors
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 08
Su 03/04
1 - 1
San Lorenzo
Atlético Tucumán
Superliga - Round 08
Mo 04/04
3 - 1
Newell's Old Boys
Platense
Superliga - Round 08
Mo 04/04
2 - 0
Tigre
Rosario Central
1st Phase ≫ Round 09
Superliga - Round 09
Sa 09/04
1 - 2
Atlético Tucumán
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 09
Sa 09/04
3 - 3
Arsenal de Sarandi
Godoy Cruz
Superliga - Round 09
Sa 09/04
2 - 1
Sarmiento
San Lorenzo
Superliga - Round 09
Sa 09/04
2 - 2
Rosario Central
Colón
Superliga - Round 09
Sa 09/04
1 - 0
Unión Santa Fe
Newell's Old Boys
Superliga - Round 09
Sa 09/04
1 - 5
Talleres Córdoba
Defensa y Justicia
Superliga - Round 09
Su 10/04
1 - 1
Independiente
Tigre
Superliga - Round 09
Su 10/04
0 - 0
Vélez Sarsfield
Boca Juniors
Superliga - Round 09
Su 10/04
0 - 1
Patronato
Banfield
Superliga - Round 09
Su 10/04
5 - 0
Estudiantes
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 09
Su 10/04
0 - 1
Platense
Racing Club
Superliga - Round 09
Mo 11/04
4 - 2
River Plate
Argentinos Juniors
Superliga - Round 09
Tu 12/04
1 - 2
Huracán
Barracas Central
Superliga - Round 09
Tu 12/04
1 - 2
Lanús
Aldosivi
1st Phase ≫ Round 10
Superliga - Round 10
Fr 15/04
1 - 3
Gimnasia La Plata
Sarmiento
Superliga - Round 10
Fr 15/04
2 - 1
Tigre
Huracán
Superliga - Round 10
Sa 16/04
3 - 3
Central Cordoba SdE
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 10
Sa 16/04
1 - 0
Aldosivi
Rosario Central
Superliga - Round 10
Sa 16/04
1 - 0
Newell's Old Boys
Patronato
Superliga - Round 10
Sa 16/04
2 - 2
San Lorenzo
Platense
Superliga - Round 10
Sa 16/04
2 - 2
Colón
Independiente
Superliga - Round 10
Su 17/04
1 - 6
Barracas Central
Estudiantes
Superliga - Round 10
Su 17/04
1 - 0
Racing Club
Unión Santa Fe
Superliga - Round 10
Su 17/04
1 - 1
Defensa y Justicia
Atlético Tucumán
Superliga - Round 10
Su 17/04
0 - 0
Godoy Cruz
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 10
Su 17/04
2 - 1
Argentinos Juniors
Talleres Córdoba
Superliga - Round 10
Mo 18/04
1 - 1
Boca Juniors
Lanús
Superliga - Round 10
Mo 18/04
1 - 2
Banfield
River Plate
1st Phase ≫ Round 11
Superliga - Round 11
Tu 19/04
0 - 1
Arsenal de Sarandi
Barracas Central
Superliga - Round 11
Tu 19/04
1 - 2
Unión Santa Fe
San Lorenzo
Superliga - Round 11
We 20/04
1 - 1
Huracán
Colón
Superliga - Round 11
We 20/04
2 - 1
Estudiantes
Tigre
Superliga - Round 11
We 20/04
0 - 3
Platense
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 11
We 20/04
1 - 1
Independiente
Aldosivi
Superliga - Round 11
We 20/04
1 - 0
Newell's Old Boys
Banfield
Superliga - Round 11
We 20/04
2 - 3
Patronato
Racing Club
Superliga - Round 11
We 20/04
1 - 2
Vélez Sarsfield
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 11
Th 21/04
1 - 0
Talleres Córdoba
River Plate
Superliga - Round 11
Th 21/04
3 - 1
Lanús
Rosario Central
Superliga - Round 11
Th 21/04
1 - 1
Boca Juniors
Godoy Cruz
Superliga - Round 11
Th 21/04
2 - 1
Sarmiento
Defensa y Justicia
Superliga - Round 11
Th 21/04
2 - 4
Atlético Tucumán
Argentinos Juniors
1st Phase ≫ Round 12
Superliga - Round 12
Sa 23/04
2 - 2
Colón
Estudiantes
Superliga - Round 12
Sa 23/04
1 - 0
Gimnasia La Plata
Unión Santa Fe
Superliga - Round 12
Sa 23/04
1 - 2
San Lorenzo
Patronato
Superliga - Round 12
Sa 23/04
3 - 0
Rosario Central
Independiente
Superliga - Round 12
Su 24/04
1 - 2
Central Cordoba SdE
Boca Juniors
Superliga - Round 12
Su 24/04
3 - 1
Banfield
Talleres Córdoba
Superliga - Round 12
Su 24/04
1 - 1
Barracas Central
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 12
Su 24/04
0 - 0
Racing Club
Newell's Old Boys
Superliga - Round 12
Mo 25/04
1 - 1
River Plate
Atlético Tucumán
Superliga - Round 12
Mo 25/04
1 - 1
Defensa y Justicia
Platense
Superliga - Round 12
Mo 25/04
1 - 1
Godoy Cruz
Lanús
Superliga - Round 12
Mo 25/04
0 - 0
Tigre
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 12
Tu 26/04
0 - 0
Argentinos Juniors
Sarmiento
Superliga - Round 12
Tu 26/04
0 - 2
Aldosivi
Huracán
1st Phase ≫ Round 13
Superliga - Round 13
Th 28/04
1 - 2
Newell's Old Boys
San Lorenzo
Superliga - Round 13
Sa 30/04
2 - 1
Estudiantes
Aldosivi
Superliga - Round 13
Sa 30/04
0 - 6
Patronato
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 13
Sa 30/04
3 - 0
Atlético Tucumán
Talleres Córdoba
Superliga - Round 13
Sa 30/04
1 - 1
Racing Club
Banfield
Superliga - Round 13
Sa 30/04
3 - 2
Vélez Sarsfield
Tigre
Superliga - Round 13
Su 01/05
2 - 0
Arsenal de Sarandi
Colón
Superliga - Round 13
Su 01/05
2 - 0
Boca Juniors
Barracas Central
Superliga - Round 13
Su 01/05
0 - 7
Sarmiento
River Plate
Superliga - Round 13
Su 01/05
1 - 0
Lanús
Independiente
Superliga - Round 13
Tu 03/05
1 - 2
Unión Santa Fe
Defensa y Justicia
Superliga - Round 13
Tu 03/05
1 - 0
Godoy Cruz
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 13
Tu 03/05
1 - 1
Platense
Argentinos Juniors
Superliga - Round 13
Tu 03/05
2 - 1
Huracán
Rosario Central
1st Phase ≫ Round 14
Superliga - Round 14
Fr 06/05
1 - 1
San Lorenzo
Racing Club
Superliga - Round 14
Sa 07/05
3 - 1
Barracas Central
Godoy Cruz
Superliga - Round 14
Sa 07/05
0 - 2
Tigre
Boca Juniors
Superliga - Round 14
Sa 07/05
1 - 2
Aldosivi
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 14
Sa 07/05
3 - 0
Independiente
Huracán
Superliga - Round 14
Su 08/05
3 - 1
Rosario Central
Estudiantes
Superliga - Round 14
Su 08/05
1 - 0
Talleres Córdoba
Sarmiento
Superliga - Round 14
Su 08/05
2 - 1
Argentinos Juniors
Unión Santa Fe
Superliga - Round 14
Su 08/05
1 - 0
Defensa y Justicia
Patronato
Superliga - Round 14
Su 08/05
3 - 1
Gimnasia La Plata
Newell's Old Boys
Superliga - Round 14
Mo 09/05
2 - 1
River Plate
Platense
Superliga - Round 14
Tu 10/05
3 - 3
Central Cordoba SdE
Lanús
Superliga - Round 14
Tu 10/05
1 - 2
Colón
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 14
Tu 10/05
1 - 1
Banfield
Atlético Tucumán
  Superliga ≫ 2022
Top Scorers
1
Mauro Boselli
11 Goals (01 11m)
Mauro Boselli
2
Julián Álvarez
10 Goals (02 11m)
Julián Álvarez
3
Martin Cauteruccio
10 Goals (04 11m)
Martin Cauteruccio
4.
E. Copetti
10 (01)
5.
C. Tarragona
10 (03)
6.
D. Benedetto
9 (02)
7.
E. Fernández
8 (03)
8.
L. Janson
8 (02)
9.
S. Lomónaco
8 (03)
10.
R. López Patrón
8 (01)
11.
E. Rodríguez Lima
8 (00)
12.
B. Alemán Athaydes
7 (02)
13.
M. Cóccaro Ferreira
7 (01)
14.
G. Galoppo
7 (02)
15.
M. Merentiel Serrano
7 (00)
16.
M. Ojeda
7 (03)
17.
S. Villa Cano
7 (00)
18.
G. Ávalos Stumpfs
6 (00)
19.
N. Bandiera
6 (00)
20.
L. Benegas
6 (01)
21.
E. Bullaude
6 (00)
22.
C. Colmán
6 (00)
23.
M. Correa
6 (00)
24.
L. Díaz
6 (01)
25.
M. Retegui
6 (02)
26.
J. Torres
6 (02)
27.
J. Alvez Sagar
5 (01)
28.
L. Beltrán
5 (00)
29.
F. Cristaldo
5 (01)
30.
P. Magnín
5 (03)
  Superliga ≫ 2022
Assists
1
Sebastián Villa
09 Assists
Sebastián Villa
2
Franco Cristaldo
06 Assists
Franco Cristaldo
3
Joaquín Fernández
06 Assists
Joaquín Fernández
4.
F. González
6
5.
M. Ojeda
6
6.
G. Ávalos Stumpfs
5
8.
L. Brochero
5
9.
T. Chancalay
5
10.
F. Colidio
5
11.
J. García
5
12.
V. Malcorra
5
13.
F. Zuqui
5
13.
F. Gerometta
1
14.
F. Fabra Palacios
4
15.
F. Pizzini
4
16.
I. Tapia
4
17.
B. Alemán Athaydes
3
18.
R. Aliendro
3
19.
J. Álvarez
3
20.
M. Benítez
3
21.
R. Cabral
3
22.
J. Carbonero Balanta
3
23.
E. Cerutti
3
24.
L. Godoy
3
25.
S. Lomónaco
3
26.
A. Martegani
3
27.
E. Más
3
28.
E. Mosquera Palacios
3
29.
C. Rotondi
3
30.
I. Schor
3
  Superliga ≫ 2022
Misconduct
1
Enzo Díaz
02 Red / 07 Yellow
Enzo Díaz
2
Nicolás Valentini
02 Red / 08 Yellow
Nicolás Valentini
3
Ramiro Carrera
01 Red / 09 Yellow
Ramiro Carrera
4.
F. Andueza Velazco
02/06
5.
J. Fernández
00/10
6.
L. Mosevich
01/08
7.
P. Pérez
01/07
8.
M. Torrén
01/08
9.
B. Alemán Athaydes
00/09
10.
B. Bianchi Massey
01/07
11.
T. Chancalay
02/03
12.
N. Colombo
02/03
13.
L. Díaz
01/07
14.
Y. Gordillo Vargas
01/07
15.
R. Pérez Almeida
01/06
16.
T. Belmonte
00/08
17.
E. Brítez
01/06
18.
F. Fabra Palacios
01/06
19.
C. Florentín
01/05
20.
F. Gattoni
01/06
21.
D. Glaby
01/06
22.
C. Ibáñez
01/06
23.
H. Mancilla Mulato
00/08
24.
F. Mater
01/06
25.
J. Morel Barrios
01/06
26.
J. Nardoni
01/06
27.
G. Ortíz
02/04
28.
N. Delgadillo Godoy
02/01
29.
G. Ferrari
00/07
30.
J. Galván
00/07

Live Superliga On TV Today: Where to watch?

Superliga fixtures on TV are shown on Sky Sports, BT Sport and Amazon Prime Video and other channels. Come take a look...

cauteruccio sofifa

federico gattoni sofifa

superliga argentina tv schedule

boselli sofifa

girotti sofifa

Popular search queries

cauteruccio sofifa

federico gattoni sofifa

superliga argentina tv schedule

boselli sofifa

girotti sofifa